В Тюменской области школа заплатит деньги ученику, которого избили на перемене

Инцидент произошел зимой в одной из школ Бердюжского района

В Тюменской области сельская школа заплатит деньги ученику, который был избит во время перемены. Ребенок был госпитализирован в медицинское учреждение, где проходил лечение.

Инцидент произошел 24 января текущего года в одном из классов Пегановской средней общеобразовательной школы в селе  Окунево Бердюжского района. Мальчика избили во время перемены, вследствие ненадлежащего исполнения учителями школы своих обязанностей по обеспечению контроля за детьми, в период нахождения их в школе. Учащемуся причинены телесные повреждения в область живота», сообщили в пресс-службе судов Тюменской области.

Ребенок был госпитализирован в больницу, находился в стационаре 9 дней, ему проводились необходимые исследования, было запрещено двигаться, он испытывал сильную физическую  боль и нравственные страдания.

На суде директор школы вину и обязанность возместить моральный вред признал, сумму компенсации морального вреда стороны оценили в 40 тысяч рублей. Стороны заключили мировое соглашение, которое утверждено судом. Ответчик обязан выплатить истцу утверждённую в мировом соглашении сумму морального вреда.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх