На стройплощадке в тюменской деревне плотник сорвался с высоты 12 метров

Рабочий получил тяжелые травмы

В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении начальника строительного участка субподрядной организации. В феврале этого года на его стройплощадке произошел несчастный случай, в результате которого рабочий получил тяжелые травмы.

По версии следствия, 5 февраля начальник участка не проконтролировал  соблюдение правил безопасности на стройке многоэтажного жилого дома в деревне Дударева Тюменского района. В результате допущенных нарушений, при проведении плотничных работ плотник 1994 года рождения упал с высоты 12 метров, получив множественные телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.  

В рамках уголовного дела следователями назначен и проведен комплекс экспертиз, изъята и изучена документация, регламентирующая технику безопасности на объекте.  

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в надзорное ведомство для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх