Тюменец после драки сбегал за ружьем и открыл по людям стрельбу

После чего мужчина скрылся и избавился от оружия

Обвиняемый в покушении на убийство двух человек  взят под стражу.   Об этом сообщили в Следственном управлении СК РФ по Тюменской области.

Против  40-летнего жителя Тюменского района возбуждено уголовное дело.  По версии следствия, ночью 19 июня, обвиняемый решил отомстить обидчикам. Ранее он будучи в состоянии опьянения нарвался на конфликт, который закончился уличной дракой в селе Горьковка. 

 Злоумышленник взял из дома охотничье ружье и, вернувшись обратно к месту конфликта. Мужчина произвел два выстрела в двух односельчан. В результате этого пострадал 24-летний житель села, который с огнестрельным ранением живота госпитализирован в тюменскую больницу. В настоящее время ему оказывается необходимая помощь. После совершенного преступления обвиняемый избавился от ружья. Впоследствии орудие преступления было обнаружено в котловане недалеко от дома, где проживает злоумышленник. 

В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем СКР изъято охотничье ружье и гильзы, проведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы и свидетели преступления. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх