Тюменка за несуществующего ребенка умудрилась получить пособий на 400 тысяч рублей

Теперь "предприимчивую" девушку ждет суд

Тюменку обвиняют в мошенничестве при получении маткапитала и пособий на рождение ребенка. Девушка незаконно получила более 400 тысяч рублей.
 
По версии следствия, 27-летняя девушка приобрела поддельное свидетельство о рождении  дочери в марте 2020 года. Затем она через отделение МФЦ обратилась за получением пособий и регионального материнского капитала.

Пособия аферистка получала с марта 2020 года по июнь 2021 года. В настоящее время уголовное дело направлено в Центральный районный суд.
 
Инкриминируемая тюменке статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов. А также исправительные работы на срок до одного года, ограничение свободы на срок до двух лет, принудительные работы на срок до двух лет.
 
По другой статье женщине грозит штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, принудительные работы до 5 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет или без такового. Ее также могут приговорить к лишению свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх