В Тюмени отремонтируют часть дороги на ул. Олимпийской

Преобразится участок от ул. Широтной до ул. 30 лет Победы протяжённостью 1,1 км

В Тюмени ремонтируют улицу Олимпийскую на участке от ул. Широтной до ул. 30 лет Победы протяжённостью 1,1 км. Работы проводят на средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

По словам Павла Тихомирова, главного специалиста комитета текущего содержания улично-дорожной сети городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта, капитальный ремонт проезжей части здесь был произведен в 2014 году. До текущего года этот участок дороги длительное время удавалось поддерживать в рабочем состоянии благодаря ямочному ремонту.

На Олимпийской достаточно интенсивное движение. Она представлена четырьмя полосами, а также включена в маршрутную сеть городского общественного транспорта. Комплексный подход, реализуемый в рамках проекта «Безопасные качественные дороги», предполагает не только ремонт проезжей части, но и обустройство пешеходных переходов, тротуаров, восстановление остановочных карманов, установку светофорных объектов, бордюрных ограждений, недостающих дорожных знаков и нанесение разметки.

К преображению участка от ул. Широтной до ул. 30 лет Победы приступили 17 мая. Дорожники отфрезеровали порядка 22 600 квадратных метров старого асфальта. Провели демонтаж 922 метров старого бордюрного камня, заменив его на новый. Обновили асфальтобетонное покрытие на трех остановочных площадках. На проезжей части установили «плавающие» люки.

После вынужденного перерыва сетевые компании выполнили на данном участке улицы запланированные ремонтные работы, 26 июня подрядная организация приступила к укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. В ближайшее время дорожная инфраструктура на обновленной проезжей части будет дополнена дорожными знаками и разметкой.

Всего в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние будет приведено 9 тюменских улиц.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх