Сгоревший на Лесобазе дом признан зоной вероятной ЧС

В доме проживало 30 человек. Сегодня с людьми встретятся представители мэрии

Сегодня заместитель главы Тюмени Петр Вагин провел внеочередное заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, где было принято решение по дому № 93 по ул. Камчатской, пострадавшему накануне от пожара.

Власти признали, что в 2-этажном многоквартирном жилом доме не исключена опасность возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с возможным обрушением строительных конструкций дома. Поэтому в отношении него установлена зона вероятной чрезвычайной ситуации.

Для предотвращения возможных несчастных случаев дом оградят по всему периметру, исключая доступ к нему людей. Будет обеспечена охрана общественного порядка. Сотрудники управления МЧС и ТОСЭР обеспечат безопасность жильцов многоквартирного дома при проведении мероприятий по вывозу имущества из зоны вероятной чрезвычайной ситуации.

Также сегодня пройдёт встреча с жителями, где представители ответственных структур ответят на все вопросы горожан относительно дальнейшей судьбы дома и видов помощи, на которую они могут рассчитывать.

Для временного размещения людей предоставлены места в гостинице. 4 человека уже приняли решение переночевать там.

Отметим, в сгоревшем доме располагалось 12 квартир, в которых проживало более 30 человек. Дом построен в 1980 году. В 2021 году дом был признан аварийным и подлежащим сносу. Его должны были расселить до конца 2023 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх