Высокопоставленного сотрудника тюменской ГИБДД обвиняют во взяточничестве

Он получал от владельца штрафстоянки взятки за покровительство его предпринимательской деятельности

В эти минуты идет заседание суда по избранию меры пресечения начальнику дежурного отделения полка ДПС ГИБДД УМВД по Тюменской области Максиму Бирюкову. Следствие подозревает его в получении взяток в крупном размере.  

Следователи считают, что с января по март 2022 года обвиняемый получал от владельца штрафстоянки взятки за покровительство его предпринимательской деятельности. Тем самым обеспечивал высокий показатель количества задержанных и перемещенных для хранения на штрафстоянку  автомобилей с  целью получения предпринимателем высокого дохода от оплаты гражданами услуг. 

Следователем СК России проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели и очевидцы.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Уважаемые коллеги, при подготовке материалов о задержании и избрании меры пресечения начальнику дежурного отделения полка ДПС ГИБДД просим использовать официальный комментарий пресс-службы УМВД России по Тюменской области.
 
"Управление МВД России по Тюменской области проводит проверку по факту возможного получения денежного вознаграждения сотрудником Госавтоинспекции региона от руководителя одной из автостоянок за общее покровительство и создание благоприятных условий для деятельности данной организации, оказывающей услуги по перемещению и хранению транспортных средств, задержанных за нарушения Правил дорожного движения. При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесёт наказание в установленном законом порядке", - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Только что стало известно об избрании Максиму Бирюкову меры пресечения в виде заключения его под стражу. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх