После учений пожарных в центре Тюмени десятки домов остались без воды

Там повредили пожарный гидрант

Несколько домов в центре Тюмени остались без воды из-за учений МЧС на площади 400-летия Тюмени. 

В ходе тренировки пожарные повредили гидрант. Без воды осталось семнадцать домов на улицах Фабричной, Механической, Салтыкова Щедрина, Республики и Максима Горького. Восстановить водоснабжение планируют до 17 часов. Об этом сообщает Телеграм-канал "Тюмень №1". 

Сами пожарные отчитались об успехе масштабных пожарно-тактических учений. 
Они проходили в Тюменском Большом драматическом театре. Там тушили условный пожар.   
 
По легенде учений на втором этаже здания в результате короткого замыкания произошел пожар на сцене большого зала, образовалось сильное задымление, возникла угроза распространения огня. Сработала система оповещения людей при пожаре. Персонал театра незамедлительно сообщил о случившемся в пожарную охрану и организовал эвакуацию людей из здания.
 
Прибывшие к месту вызова огнеборцы незамедлительно организовали поиск оставшихся в «задымленных» помещениях людей, их эвакуацию из зоны воздействия опасных факторов пожара.
 
Обнаруженный звеньями газодымозащитной службы очаг «пожара» был успешно ликвидирован. Все поставленные перед участниками мероприятия цели и задачи выполнены.
 
Всего в пожарно-тактических учениях было задействовано 116 человек и 34 единицы техники, из них от МЧС России: 25 единиц техники и 89 человек личного состава Главного управления МЧС России по Тюменской области.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх