Жителя Белоруссии, который жестоко избил тюменку, спустя полгода задержали в Екатеринбурге

В феврале этого года Александр Жириков до полусмерти избил сожительницу и скрылся

В Екатеринбурге полицейские задержали гражданина Белоруссии Александра Жирикова, который жестоко избил свою сожительницу в Тюмени.

О резонансной истории стало известно в феврале этого года. Тюменка опубликовала в соцсетях видео, в котором рассказала о жестокости бывшего сожителя. По ее словам, Жириков угрожал ей насилием, вывозил в лес, а в один из дней подкараулил возле дома и сильно избил. Женщине потребовалась помощь медиков.

Тогда на эту историю обратил внимание даже тюменский губернатор. Александр Моор лично связался с руководством правоохранительных органов региона, чтобы дело пострадавшей тюменки и решение по материалам, находящимся на рассмотрении, были взяты на особый контроль.

Ленинским районным судом Тюмени в рамках уголовного дела было вынесено постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Жирикова Александра. Кроме того, он объявлен был в международный розыск. 10 августа его задержали сотрудники Управления уголовного розыска Тюменской области на территории Екатеринбурга.

Поскольку было решение суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении него, то он сразу был помещен в СИЗО в Екатеринбурге и в ближайшее время будет этапирован в СИЗО №1 Тюмени.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх