СК проводит проверку в тюменском перинатальном центре, где умер младенец

Ребенок прожил всего два дня

В Тюмени следственные органы проводят проверку по факту гибели младенца в перинатальном центре. Ребенок погиб через два дня после родов.

Как пишет издание 72.ru, для Анны это была первая долгожданная беременность. На 12-й неделе она встала на учет в тюменском перинатальном центре. Будущая мама прилежно сдавала анализы, проходила обследования: все показатели были в норме. Женщина рассказала журналистам, что роды были сложные. Она просила врачей сделать ей кесарево, но те отказались.

Богдан родился 20 июля: «Мне положили ребенка на грудь. Он был сухим, не издавал никаких звуков. Ручки были синие. Спросила, почему он не плачет. Его сразу забрали, положили на весы и закричали: «Быстрее реанимацию! Быстрее!». Потом пришла детский реаниматолог и сказала, что мой ребенок в коме, сердцебиение удалось восстановить только через 10 минут. На ИВЛ, отказали все органы: почки, кишечник, головной мозг. Врачи сказали, что шанс, что он выживет, 50/50, и при лучшем раскладе дышать самостоятельно не сможет. Я была в недоразумении», - вспоминает женщина.

Через два дня ей сообщили, что ее малыш умер. Теперь тюменка намерена наказать врачей. Она подала заявление в региональное управление СКР о привлечении сотрудников перинатального центра к уголовной ответственности по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

В пресс-службе ведомства сообщили, что по факту гибели ребенка в отделении перинатального центра Тюмени следственные органы  Тюменской области проводят проверку. По ее итогам примут процессуальное решение.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх