Более 4,5 тысяч тюменских школьников работали этим летом

Трудовое лето для "Отрядов мэра" завершено

В Тюмени «Отряды мэра» закрыли трудовое лето. Более 4,5 тысяч школьников прошли трудовую школу и приобрели первый профессиональный опыт. Выбор был большим – в этом году «муравьям» предложили работу по 50 специальностям.

Подводя итоги «Трудового лета – 2022», заместитель главы города Вера Соловьева отметила, что за четыре смены «муравьи» успели сделать много добрых дел. За сезон бригады по благоустройству красили скамейки и ограждения, убирали листья и пололи клумбы. Площадь убранной территории составила 760 тысяч квадратных метров.

Специализированными бригадами было проведено 24 концерта, 124 спортивные программы, 28 экскурсий по Тюмени. Выпущено 23 репортажа и 27 статей. Отреставрировано более тысячи книг. Бригады имени Артура Ольховского отреставрировали 45 экспонатов и зарегистрировали 90 предметов, найденных во время поисковых экспедиций.

Помощники ГИБДД провели беседы и игровые программы по знаниям правил дорожного движения для девяти с половиной тысяч детей. 40 ребят трудились на Тюменском водоканале, они выполняли работу помощников делопроизводителя. Помощники МЧС провели профилактические акции по предотвращению пожаров. Приняли участие в крупных городских мероприятиях: Дня молодежи, Дня города и Дня физкультурника...

«Спасибо вам за это! – поблагодарила Вера Константиновна. – Много интересных и хороших дел вы совершили за это лето, но, наверное, самое важное, что вы получили новых друзей, новые знания, а может быть, сориентировались в том, какую профессию хотите получить в будущем. Я желаю вам сохранить любовь и заботу о своем городе».

По традиции самых бойких «муравьев» наградили путевками в оздоровительный лагерь, куда они поедут в осенние каникулы, и билетами в аквапарк «ЛетоЛето».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх