В тюменском Заболотье мужчина застрелил двух приятелей, третий - в больнице

Ссора произошла на фоне распития спиртного

В тюменском Заболотье произошло двойное убийство. Следком возбудил уголовное дело в отношении ранее судимого 42-летнего жителя д. Иземеть Тобольского района.

По версии следствия, 23 августа трое жителей д. Ишменева приплыли на лодке в гости к своему знакомому. Мужчины решили отметить встречу. Разгоряченные спиртным приятели поссорились.  Обвиняемый достал ружье и несколько раз выстрелил в сторону своих знакомых.

Одного из мужчин 1980 года рождения с огнестрельным ранением на вертолете доставили в больницу Тобольска. Двое других - мужчина 1988 г.р. и мужчина 1991 г.р. скончались на месте происшествия.    

В настоящее время обвиняемый задержан. Следствием  проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначены необходимые судебные экспертизы.

Проведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы случившегося. В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в отношении мужчины меры пресечения, в виде заключения под стражу. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх