300 молодых ребят смогут пройти двухлетнюю подготовку к армии: «Аванпост» выделил на это 2,5 миллиона рублей

Инициатива «Аванпоста» позволит юношам от 14 до 18 лет подготовиться к армии физически и психологически абсолютно бесплатно. Единственное условие — необходимо пройти медкомиссию

В Тюмени продолжается ежегодная подготовка ребят от 14 до 18 лет к воинской службе в армии. Организатором физической и патриотической подготовки выступил региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост». Сейчас идет поиск организации, которая займется тренировкой подростков, планирующих связать свое будущее с армией.

Подготовленный курс рассчитан на 2 года, за которые 300 молодых бойцов приобретут не только базовые навыкам, необходимые в армии, но и выработают психологическую устойчивость. На тренерский и педагогический состав выделено почти 2,5 миллиона рублей. На первый год выделено 1 455 720 рублей, а на второй только 1 095 720 рублей. За эти деньги с будущими защитниками Отечества будут работать высококлассные тренеры и педагоги. В рамках подготовительной программы будет разработан план, подготовлены контрольные срезы и участие в мероприятиях, подготовленных «Аванпостом».

Этот курс, как и многие другие курсы «Аванпоста», совершенно бесплатный, единственное условие — медкомиссия, которую должен пройти молодой человек. Медосмотр можно пройти с августа по сентябрь, хотя возможны и исключения для соискателя.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх