За неделю в Тюменской области спасателей привлекали 12 раз на поиски заблудившихся грибников

До сих пор продолжаются поиски пропавшей пенсионерки, пропавшей в лесу в Нижнетавдинском районе

В разгар грибного сезона в Тюменской области участились случаи, когда любители «тихой охоты» пропадают в лесу. Только за минувшую неделю, с 5 по 11 сентября, в регионе  спасатели 12 раз привлекались к поисково-спасательным работам в природной среде.

10 и 11 сентября на пульт дежурного Тобольского ПСО поступали сообщения о потерявшихся в лесу грибниках. В обоих случаях спасатели нашли и вывели грибников из леса.

Также до сих пор продолжаются поиски без вести пропавшей женщины 1949 года рождения, которая потерялась в лесу в районе села Велижаны Нижнетавдинского района 4 сентября.

Как сообщает ТОСЭР, в усиленном составе с применением беспилотника, квадроциклов и в пешем порядке спасатели Тюменского ПСО продолжают поиски пенсионерки. В поисках задействованы полицейские, поисковые отряды и добровольцы, а также курсанты ТВВИКУ.

Спасатели напоминают грибникам: перед выходом в лес необходимо предупреждать родных, брать с собой мобильный телефон, договориться с близкими о времени выхода на связь. В кармане всегда должен быть нож, спички в сухом коробке или зажигалка, часы. Одеваться следует ярко, по возможности со светоотражающими полосками или рисунками на одежде. Желательно не уходить далеко от знакомого маршрута, не «срезать углы» по незнакомой местности, особенно по болоту.

Автомобилистов просят просмотреть записи с видеорегистраторов. "Если видеорегистратор зафиксировал передвижение потерявшегося, и вы хотите передать запись, звоните на номер круглосуточной горячей линии 8-800-700-54-52, 112 или инфоргам поиска по телефонам 8-922-005 95-59, 8-922-266-9874, 8-982-909-15-00", - написали в своем сообществе представители поискового отряда "ЛизаАлерт".

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх