Следователи задержали педофила, который 38 лет назад изнасиловал в Тюмени девочку

Обвиняемый - 62-летний житель Республики Калмыкия 

В Тюмени следователи раскрыли изнасилование ребенка, совершенное 38 лет назад.  Уголовное дело было возбуждено в 1984 году по факту совершения преступления против половой неприкосновенности  в отношении малолетней девочки в Тюмени неустановленным лицом.

Длительное время это преступление оставалось нераскрытым. Недавно следствием была получена информация о совпадении ДНК-профиля злоумышленника с образцами, содержащимися в базе данных СЭЦ СКР, генетического профиля лица, ранее отбывавшего наказание за совершение особо тяжкого преступления в Республике Калмыкия. 

В результате был задержан ранее судимый 62-летний мужчина по месту своего жительства - в городе Элисте.

По предварительным данным, обвиняемый, проживая на момент совершения преступления в Тюмени, 18 октября 1984 года увидел несовершеннолетнюю девочку на улице, силой затащил ее в подвал дома, где совершил действия сексуального характера в отношении малолетней. После совершенного преступления мужчина скрылся в неизвестном направлении и покинул город.

В настоящее время ему предъявлено обвинение и по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допроса мужчина признал свою вину и рассказал о мотивах совершенного им преступления. В рамках уголовного дела следователями  допрошена потерпевшая, проведено опознание обвиняемого, допрошен обвиняемый, назначен и проведен комплекс необходимых экспертиз.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх