Пьяный рабочий упал с Тобольской духовной семинарии

Решается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности

В конце августа произошел несчастный случай с рабочим ООО «Тобольский Кремль».  Производитель работ дал задание изготовить щиты для устройства строительных лесов на объекте хозяйственного корпуса Тобольской Православной Духовной Семинарии.

Рабочие собирали настил на земле. При обходе территории прораб увидел на лавочке пьяного рабочего. Был составлен акт и издан приказ о временном отстранении его от работы. Через некоторое время производителю работ позвонили напарники и сообщили, что рабочий упал с лесов. Была вызвана скорая медицинская помощь. В результате мужчина получил множественные травмы.

"В ходе расследования установлена причина несчастного случая – неудовлетворительная организация производства работ. Не разработано положение о системе управления охраной труда", - рассказали в государственной инспекции труда в Тюменской области.

Работник был допущен к исполнению трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения по охране труда, в том числе обучения безопасным методам и приемам выполнения работ. Кроме того отсутствовал контроль и со стороны руководства.

Государственной инспекцией труда решается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх