В тюменском парке Пограничников открыли памятник матерям и вдовам защитников России

На церемонию пригласили Татьяну Кореневскую – маму погибшего пограничника

В парке Пограничников торжественно открыли памятный знак «Матерям и вдовам защитников Отечества».

Почётное право снять полотно с рельефа предоставили генерал-полковнику, заместителю председателя Союза ветеранов пограничной службы ФСБ России Мансуру Валееву. 

Вместе с ним правом воспользовались депутат Государственной думы РФ генерал-майор Николай Брыкин и депутат Тюменской облдумы Юрий Баранчук.

На церемонию пригласили Татьяну Кореневскую – маму погибшего пограничника. Ее сын лейтенант Андрей Кореневский был участником боевых действий в Республике Таджикистан и посмертно награждён орденом «За личное мужество». Одна из тюменских улиц носит имя офицера, который в нынешнем году мог бы отметить полувековой юбилей.

"Прошло 28 лет, но она до сих пор помнит, что сказал ей, отправляясь на службу, сын... Она поблагодарила за память к погибшим героям и внимание к их матерям", - сказала мать пограничника.

Глава Тюмени Руслан Кухарук отметил, что этот объект появился благодаря усилиям многих: депутатов, представителей бизнеса, людей, которые знают, что такое война.

Памятный знак «Матерям и вдовам защитников Отечества» станет еще одним местом в Тюмени, рядом с которым мы будем вспоминать героев нашего Отечества.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх