Губернатор Александр Моор сделал срочное заявление по поводу мобилизации

Он сказал, что призывные комиссии усилены сотрудниками правительства региона

Губернатор Александр Моор обратился со срочным сообщением к жителям Тюменской области. Он напомнил, что идет работа по мобилизации в армию. 

По словам главы региона, был допущен ряд ошибок во время мобилизации. В частности, повестки получили люди, которые по разным критериям не подходят для службы в вооруженных силах. 

"Не могу сколько людей должно быть мобилизовано по понятным причинам, но это маленькая цифра относительно общего количества людей, находящих в запасе. Мы видим, что есть случаи, когда повестку получили люди, которые не подходят под критерии обозначенные президентом России и не должны быть мобилизованы. Мы проводим работу по исправлению ситуации. Мы тщательно проверяем все документы. Люди, которые не соответствуют критериям уже возвращаются домой", - сказал губернатор. 

Он также добавил, что сейчас призывные комиссии усилены сотрудниками администрации области, которые тщательно изучают каждое дело призывника. Если они находят, что человек призван незаконно, то он будет возвращен обратно домой. 

Губернатор также сказал, что бояться не нужно. Если вы получили повестку, то должны прийти в военкомат в назначенное время со всеми документами, медицинскими справками, которые бы свидетельствовали о заболеваниях, которые у вас есть. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх