Тюменцы спасли двух лесных сов, которых атаковали вороны

Ночных хищниц, которые залетели в областную столицу, спасли очевидцы

В Тюмени залетевшие лесные совы становятся жертвами городских жительниц - ворон. Только за последние дни произошло несколько таких случаев. От гибели ночных хищниц спасали люди.

Так, накануне утром лесную гостью обнаружили на рябине у дома №35/3 по улице Свердлова. На ее защиту от нападения ворон вышли находившиеся поблизости сотрудники регионального управления Госохотуправления. После осмотра ее выпустили в естественную среду обитания на территории экопарка «Затюменский».

Аналогичный случай произошел утром 12 октября. Сову на козырьке подъезда дома № 94В на улице Ямской обнаружили местные жители. Сотрудники управляющей компании, которая обслуживает этот дом, обратились в Госохотдепартамент.  Сова была в беспомощном состоянии, когда ее атаковали вороны.

Прибывшие на место сотрудники Тюменского районного отдела ведомства поймали птицу и установили, что это длиннохвостая неясыть. После осмотра каких-либо повреждений у пернатой не обнаружили, поэтому охотинспекторы выпустили ее в естественную среду обитания на особо охраняемой природной территории.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх