Тюменца, который насиловал падчерицу, приговорили к 12 годам и освободили в зале суда

Суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшей 500 тысяч рублей

Объявлен приговор мужчине 1971 года рождения, которого обвиняли в сексуальном насилии над своей несовершеннолетней падчерицей. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Суд установил, что с июня 1999 года по октябрь 2008 года мужчина совершал в отношении девочки действия сексуального характера. Он пользовался её беспомощным состоянием, и обстоятельством того, что она, в силу своего возраста, не могла ему отказать. 
 
В суде мужчина свою вину не признал. Пояснил, что он не совершал какие-либо преступления в отношении девочки. Считает, что потерпевшая его оговаривает, поскольку испытывает зависть, корысть и хочет отомстить своей матери за свои какие-то жизненные неурядицы. 
 
Несмотря на полное непризнание вины, совершение мужчиной ряда преступлений подтверждается показаниями потерпевшей, свидетелей и другими материалами уголовного дела. Каких-либо данных, свидетельствующих о заинтересованности потерпевшей, свидетелей в исходе дела, о наличии у них оснований для оговора в судебном заседании не установлено. 
 
Принимая во внимание все обстоятельства, суд назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. На основании ч. 8 ст. 302 УПК РФ от назначенного наказания мужчина освобождён, в связи и истечением срока давности уголовного преследования. 
 
Требования гражданского иска потерпевшей удовлетворены частично. Суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшей 500 тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх