Тюменский подросток нанес знакомому 80 ударов ножом

Он также пытался убить вилкой женщину

Викуловский райсуд признал Владимира Б. 2004 года рождения виновным в убийстве и покушении на убийство двух лиц. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Ночью, 14 июня 2022 года, Владимир находился в гостях у своих знакомых. Вместе они распивали спиртные напитки. Когда хозяйка ушла спать в соседнюю комнату, между мужчинами возникла ссора. Подросток взял со стола кухонный нож и нанес им несколько ударов в шею знакомого. От нанесенных ножевых ранений мужчина скончался на месте.   

От шума на кухне проснулась хозяйка. Испугавшись разоблачения и возможной ответственности за убийство, злоумышленник ударом локтя в голову контузил женщину. Потом он взял вилку из руки убитого мужчины и несколько раз ткнул ей в шею. Этого показалось мало, и он, вооружившись ножом, ударил им в область шеи и головы. От полученных травм потерпевшая потеряла сознание.  

Считая, что убил и ее, с места совершения преступления скрылся. Скрывая следы преступления Владимир сжег в печи свою окровавленную одежду и выбросил в реку вилку, нож и посуду из которой употреблял спиртное.  
 
Из-за своевременно оказанной медицинской помощи, женщина осталась жива. 
 
Согласно заключению эксперта, на трупе мужчины обнаружено не менее 80 колото-резанных ран, из них 64 обнаружены на шее. У потерпевшей обнаружено 20 колото-резанных ран, из них 17 - на поверхности шеи. Также обнаружены закрытый перелом левой скуловой кости, закрытый перелом костей носа, сотрясение головного мозга, ушибленная рана лба. А также рваная рана в области правого пальца правой кисти, кровоподтек в окружности левого глаза и в проекции нижней челюсти слева, ссадины в проекции нижней челюсти справа. 
 
В суде селянин вину в предъявленном ему обвинении признал частично, заявил, что не хотел убивать. 
 
Суд назначил Владимиру Б. наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 9 месяцев с отбытием наказания в воспитательной колонии, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Взыскал с него в пользу близкого родственника потерпевшего материальный ущерб в размере 23 740 рублей, компенсацию морального вреда в размере 700 тысяч рублей. 
 
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх