Тюменская область вышла на первое место по общительности в УрФО

Исследования также показали, что мужчины за телефонными беседами стали проводить времени больше

Обезличенные данные по голосовому трафику на основе Big Data проанализировала МТС в период с начала сентября до середины октября 2022 года. Продолжительность разговоров во второй половине сентября в Тюменской области выросла на 10%, а число разговоров на каждого жителя региона увеличилось на 4%.

Тюменцы стали самыми общительными на Урале. В среднем они разговаривают по 19 минут в день. В лидерах по разговорчивости в УрФО также курганцы. Они беседуют друг с другом  по 18,4 минуты в день, в ХМАО - 18,3 минуты в день и Свердловской области - 14,8 минут в день. Лидером же по разговорам в РФ этой осенью стал Забайкальский край. Там жители тратят на разговоры в среднем 24 минуты в день.

Увеличилась и частота разговоров по телефону. Тюменцы в среднем делают девять звонков в день. Если говорить об общероссийских тенденциях, то россияне ежедневно звонят около десяти раз.

Отмечено, что за телефонными разговорами мужчины стали проводить времени больше. По традиции более общительным считается слабый пол, в начале сентября на «женские беседы» приходилось 60% от всего голосового трафика, сейчас - 51%.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх