В Тобольском районе спасатели эвакуировали из болота рыбаков

По пути следования у них сломался болотоход

Спасатели вывели из леса двух мужчин. Происшествие случилось в среду, 26 октября. В шестом часу вечера на телефон единой дежурной диспетчерской службы 112 поступило сообщение о двух рыбаках, которые отправились на болотоходе на озеро Щучье Тобольского района.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС, в пути следования болотоход сломался. Со слов рыбаков проблема заключалась в неисправности полуоси. 

Спасатели ТОСЭР связались по телефону с мужчинами и предложили вывести их пешим ходом с болота и доставить в Тобольск. Рыбаки от помощи отказались, сославшись на то, что им необходимо эвакуировать болотоход вместе со всем имуществом, а также сообщили, что у них имеется теплая одежда и спальные мешки и они заночуют в транспортном средстве. 

Утром 27 октября спасатели выдвинулись к месту стоянки мужчин. Также на эвакуацию техники рыбаков отправился другой болотоход. Спустя несколько часов спасатели и внедорожник добрались до назначенной точки. Мужчины и их имущество были благополучно доставлены в д. Овсянникова для решения вопроса о ремонте болотохода. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх