Трассы в Тюменской области готовы к зиме на 100%

Специалисты «Уралуправтодора» проверили организации, обслуживающие трассы Свердловской, Тюменской, Курганской областей и ХМАО

Трассы в Уральском федеральном округе полностью готовы к зиме. Специалисты компании «Уралуправтодор» проверили подрядные организации, обслуживающие дороги Свердловской, Тюменской, Курганской областей и ХМАО. Были проинспектированы производственные базы и площадки хранения противогололедных материалов.

Как сообщили в пресс-службе  ФКУ «Уралуправтодор», готовность дорожно–эксплуатационной техники для содержания автомобильных дорог в зимний период составляет 100%. Обслуживать трассы зимой будут 440 машин, включая комбинированную дорожную технику, автогрейдеры, тракторы, погрузчики.

Все машины оснащены системой «Глонасс»/GPS и сигнальным оборудованием для безопасности при проведении работ.

К грядущей зиме подрядные организации, обслуживающие трассы в УрФО, подготовили 2,6 тыс. куб. метров песка, 220,10 тыс. тонн песко-соляной смеси, проверены 42 базы хранения противогололедных материалов. Они готовы на 100 процентов.

На трассах установлены 209 видеокамер, работает 59 метеостанции, 24 табло переменной информации для информирования пользователей дорог. С помощью метеостанций и видеокамер диспетчеры передают подрядным организациям в режиме реального времени информацию, на какие участки следует отправить технику для дополнительной обработки.

Кроме того, проверка прошла на 46 теплых стоянках для техники, 39 помещениях для отдыха и обогрева рабочих и водителей, 39 отопительных системах.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх