После жалоб жителей новых микрорайонов Тюмени поставят временную остановку

Подрядчики установят необходимые дорожные знаки и сделают пешеходный переход

В Тюмени подрядная организация к середине декабря оборудует остановку на улице Уездной. Схема размещения остановочного пункта уже согласована с ГИБДД. В сотне метров от выезда на Московский тракт будут уложены железобетонные плиты. Подрядчики установят необходимые дорожные знаки и организуют пешеходный переход.

Остановочный пункт временный, пока не будут реализованы планы по строительству развязки «Тюмень-Арена», в составе которой предусмотрены остановочные пункты и надземный пешеходный переход через Московский тракт. 

схемы

«Мы получили несколько обращений от жителей новых микрорайонов в д. Дударево. Сейчас эти территории активно застраиваются, и выехать из района можно только на автобусе малого класса №57-Д. Он с растущим пассажиропотоком не справится, а большие автобусы не пройдут по габариту», - пояснил заместитель начальника Главного управления строительства Андрей Чистяков.

Остановочный пункт будет только на одной стороне дороги, поскольку существующие маршруты работают на выезд из Тюменской слободы. С администрацией Тюмени уже согласована позиция по включению временной остановки в маршруты №3 и №39. 

После реализации всех планов по дорожному строительству автобусы будут проходить по новой ул. Ф. Салманова и выезжать на Московский тракт по ул. С. Джанбровского. На ней планируется монтаж четырех остановочных комплексов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх