Закладчицу наркотиков приговорили к 11 годам колонии

Во время задержания женщина находилась в состоянии наркотического опьянения

В Ялуторовске вынесли приговор женщине, которая занималась распространением наркотиков. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 
 
Из материалов дела следует, что в апреле 2021 года женщина договорилась с неустановленным лицом в интернете работать в роли «закладчика».  Согласно достигнутой договоренности она должна была через Telegram получать информацию о месте нахождения тайника с наркотиками  в виде оптовых закладок. Затем она должна была их забирать и раскладывать в различных общедоступных местах, в том числе в Ишиме и  Ялуторовске. 
 
Она делала закладки с наркотиками в тайники и информацию о месте их нахождения направляла аккаунту. Вечером, 16 июня 2021 года, когда она вышла из подъезда, ее задержали сотрудники полиции. В ходе личного досмотра в присутствии двух понятых у нее изъяли 59 свертков с наркотиками, общей массой  более 30 грамм, что является крупным размером. Также выяснилось, что женщина находится в состоянии наркотического опьянения. 
 
Подсудимая вину признала, от дачи показаний отказалась. Пояснила, что в связи с образовавшимися долгами она занималась сбытом наркотических средств. Гражданка по месту жительства характеризуется положительно, на учете у врача-психиатра и врача-нарколога не состоит, ранее не судима. 
В итоге женщину приговорили к 11 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх