Аферистка под видом снятия порчи украла у трех тюменских пенсионерок более 1,5 млн рублей

Женщину задержали в Перми

Полицейские задержали в Перми мошенницу, которая орудовала в Тюмени. Она убеждала местных пенсионерок в том, что причиной их бед и болезней является порча. В результате она украла у пожилых женщин в возрасте от 79 до 92 лет боле полутора млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, аферистка из Кировской области предлагала тюменкам провести бесплатный ритуал очищения. Под этим предлогом она приходила к ним домой и сообщала, что источником проклятия являются деньги и драгоценности. После получения всех хранившихся дома сбережений и золотых изделий злоумышленница заворачивала их в бумагу. Затем имитировала ритуальные действия: сжигала нитки и читала заговоры.

Когда хозяйка отвлекалась, гостья прятала ценности в свою сумку, оставляя вместо них заранее подготовленный сверток с нарезанной бумагой. Перед уходом она строго запрещала разворачивать его до наступления полуночи.

Для того чтобы ее сложнее было опознать, фигурантка использовала парики. Тем не менее полицейские установили личность предполагаемой мошенницы, задержали ее в Перми и доставили в Тюмень для проведения следственных действий.

В отношении нее возбуждены уголовные дела по статье 159 УК. Она заключена под стражу и  сейчас проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, зарегистрированным в Тюменской области и соседних регионах.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх