В Тюмени на стройке дверью убило гендиректора компании

Он находился в опасном месте без строительной каски

На тюменской стройке погиб гендиректор строительной компании. Трагедия произошла 30 ноября.  Смертельную травму получил руководитель  ООО «СУ 47». Об этом рассказали в Госинспекции труда в Тюменской области.  

По договору подряда выполнялись работы по устройству наружных сетей канализации на строительном объекте застройщика ООО СЗ «Завод ЖБИ-3». Там производилась подача дверей на 12 этаж строящегося дома.

"Подъем груза осуществлялся в таре, в которую укладывались три двери в заводской упаковке. В момент выравнивания при опускании тары с грузом, картонная упаковка двери зацепила ограждение лоджии, дверь выпала из тары. В это время в опасной зоне находились работники ООО «СУ 47». Среди них генеральный директор, машинист экскаватора и монтажник. Рабочие занимались демонтажем крышки канализационного колодца", - пояснили в трудовой инспекции.

Очевидцы подбежали к месту падения груза и обнаружили гендиректора лежащим без движения под обломками двери. Пострадавший был доставлен в реанимационное отделение ОКБ №2  Тюмени с травмой головы, где впоследствии скончался.

В ходе расследования установлена причина несчастного случая – неудовлетворительная организация производства работ. На погибшем также не было строительной каски. Со стороны застройщика отсутствовал надлежащий контроль.

Государственной инспекцией труда в Тюменской области решается вопрос о привлечении ООО «СУ 47» к административной ответственности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх