В Тюмени ветер повалил остановку

Источник фото
Группа "ЧС Тюмень", vk.com
В администрации города пообещали, что к обеду остановочный пункт будет стоять на месте

Сегодня, 16 января, в Тюмени возле Драмтеатра не выдержала мощного порыва ветра  остановка. Очевидцы сняли результаты разгула стихии и разместили фото в социальной сети.

По данным метеорологов, порывы ветра сегодня утром в городе достигали 14 м\с.

Восстановительные работы уже завершаются. В администрации города пообещали, что к обеду остановочный пункт будет стоять на месте.

«В таких случая меры по восстановлению объекта принимаются сразу же. Мы заинтересованы, чтобы пассажиры комфортно дожидались транспорт на остановках. Наши коллеги из комитета текущего содержания улично-дорожной сети реагируют на такие случаи незамедлительно. Вопросов к качеству и прочности этой остановки нет. Порыв ветра был мощный. Такие происшествия случаются адресно, это говорит о том, что в данном месте бушевала стихия. Спрогнозировать все непредвиденные обстоятельства, в числе которых аномальные ветры, невозможно. В этот момент, вероятно, порыв ветра был критическим. Это произошло рано утром еще до выпуска на линию автобусов. Восстановительные работы начались оперативно. В других частях города таких происшествий не зарегистрировано», – прокомментировал изданию «Тюменская область сегодня» главный специалист управления по транспорту департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Илья Авладеев.

По прогнозам метеорологов, такая погода продлится еще четыре дня. В этот период будет дуть западный ветер, его направление не изменится. А порывы будут достигать 10 м\с.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх