В этом году под Тюменью построят пять заводов

Они появятся в индустриальном парке «Боровский»

В этом году в индустриальном парке «Боровский» построят как минимум пять новых заводов. Об этом сообщил директор управляющей компании «Индустриальные парки Тюменской области» Андрей Саносян.

Он напомнил, что индустриальные парки «Боровский» и «Богандинский» открылись в 2016 году. К лету этого года там должны достроить системы водоснабжения и водоотведения. Саносян заверил, что все остальные коммуникации и инженерные сети уже подведены.

Директор компании отметил, что в «Боровском» пять из 12 направивших заявки инвесторов уже стали резидентами.

– Уже в 2017 году в «Боровском» планируется ввести в эксплуатацию, как минимум, пять заводов, – сказал Саносян в интервью «Тюменской линии».

В частности, в феврале начнется строительство первой очереди завода компании «Ягоды плюс» - основного корпуса первичной переработки и холодного склада. В планах – начать выпускать продукцию в конце этого года. На предприятии будут работать 30 человек.

Саносян добавил, что реализация всех 12 инвестпроектов в «Боровском» позволит создать около 600 новых рабочих мест. При этом общий объем инвестиций превысит 1,5 миллиарда рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх