Решив заработать в интернете, тюменка лишилась 200 тысяч рублей

Мошенники убедили женщину взять кредит

59-летеняя жительница Тюмени стала жертвой мошенников и лишилась 200 тысяч рублей. Аферисты пообещали ей быстрый заработок в интернете.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, заявление от потерпевшей поступило в дежурную часть отдела полиции №5 Тюмени. Женщина пояснила следователю, что ее заинтересовала реклама в интернете, обещавшая быстрый заработок на бирже. Гражданка заполнила анкету, затем с ней связалась неизвестная, которая представилась менеджером биржевой компании. Пенсионерке предложили вложить сначала одну тысячу рублей, а затем убедили в необходимости увеличения этой суммы, поэтому ей пришлось взять кредит в банке. Не получив обещанного заработка, тюменка решила вернуть свои деньги и обратилась в полицию.

В настоящее время правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению преступления. Общая сумма ущерба превысила 200 тыс. рублей. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Полицейские напоминают гражданам о бдительности. Зачастую предложения о быстром и легком заработке в интернете являются ловушкой мошенников.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх