Пьяный тюменец избил мать за отказ дать ему денег на мотоблок

Источник фото
Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области
Суд приговорил его к условному сроку и лечению от алкогольной зависимости

Викуловский райсуд признал 38-летнего мужчину виновным в покушении на грабёж с применением насилия. Селянина приговорили к 2,5 годам условно, с испытательным сроком в 4 года. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 
 
Также суд обязал Юрия Слепнева не менять без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных и места жительства. А также не появляться в общественных местах в состоянии опьянения. При отсутствии противопоказаний в двухмесячный срок с момента вступления приговора в законную силу пройти лечение от алкогольной зависимости. 
 
В декабре 2022 года Слепнев в пьяном виде потребовал у своей матери 40 тысяч рублей на покупку мотоблока. Получив отказ, мужчина несколько раз ударил родительницу  ладонью по лицу. Женщина испугалась и в слезах позвонила своему брату и попросила, чтобы тот привёз принадлежащие ей и находящиеся на сохранении 22 тысячи рублей. Не поверив матери, будучи уверенным в том, что она хранит деньги в своём доме, Юрий ударил её кулаком по лицу и убежал. 
 
В суде мужчина свою вину признал, от дачи показаний отказался. Он также просил не лишать его свободы.  
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх