Мужчина попал под грузовой состав: инцидентом занимается Тюменская транспортная полиция

Источник фото
Вадим Квасюк
Молодой человек видел состав, но не захотел ждать и побежал перед приближающимся поездом

В субботу, 21 января, в дежурную часть Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение о травмировании мужчины поездом. Инцидент произошел на перегоне станций «Камышлов – Аксариха».

Пострадал 20-летний житель Камышлова. Машинист тепловоза заметил человека, который начал перебегать по регулируемому пешеходному переходу перед приближающимся грузовым составом. Подавались сигналы большой громкости и было применено экстренное торможение, однако травмирования избежать не удалось. Пострадавшего госпитализировали в одну из больниц города Камышлова с травмами различной степени тяжести.

Со слов друга пострадавшего полицейским стало известно, что молодой человек видел состав, но не захотел ждать и побежал перед приближающимся поездом.

В настоящее время сотрудники Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте проводят проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося.

Транспортные полицейские напоминают, что железная дорога – это зона повышенной опасности и переходить, перебегать железнодорожные пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров – запрещается!

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх