Двое жителей Тюмени вынесли из магазина продуктов на 10 тысяч рублей

Источник фото
УМВД по Тюменской области
Полиция устанавливает их причастность к аналогичным преступлениям

В тюменскую полицию с заявлением о краже продуктов обратился представитель одного из гипермаркетов. Он сообщил, что в результате инвентаризации обнаружена недостача на сумму свыше 10 тысяч рублей.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и установили подозреваемых. Участковый задержал местную жительницу 1996 года рождения и ранее судимого тюменца 1987 года рождения.

В отделе полиции граждане признались в содеянном и пояснили, что в день преступления они зашли в тюменский гипермаркет. Воспользовавшись отсутствием внимания со стороны рабочего персонала, злоумышленники похитили с полок продуктовые товары, после чего скрылись с места. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемых к еще дополнительным фактам аналогичных преступлений.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх