В Тюмени подросток выдумал историю с похищением, чтобы оправдать потерю телефона

Источник фото
https://apostrophe.ua/
Мальчик утверждал, что его вывезли на другой конец города, ограбили и выбросили в сугроб

В Тюмени поставлена точка в истории похищения ребенка. Следователи выяснили подробности и пришли к выводу, что мальчик выдумал похищение и ограбление, чтобы скрыть потерю телефона.

Инцидент с похищением был предан огласке 16 января. Тюменский подросток заявил, что на улице Муравленко неизвестные силой затащили его в машину и увезли на другой конец города. Мальчик уверял, что преступники отобрали у него деньги и телефон. Также, по его словам, кто-то ударил его по голове, мальчик потерял сознание, а очнулся в сугробе на Ватутина.

По словам подростка, помощь ему оказала прохожая женщина, именно она вызвала скорую медицинскую помощь.

Следственные органы организовали по данному факту проверку и выяснили, что происшествие от начала до конца – выдумка ребенка.

В следственном управлении СКР по Тюменской области подтвердили факт, что преступлений в отношении несовершеннолетнего не совершалось. По данным пресс-службы ведомства, в беседе с силовиками ребенок признался, что все придумал. 

«На самом деле никакого ограбления, а тем более похищения, не было. Мальчишка потерял телефон и боялся признаться. Так и родилась эта история», — рассказал источник правоохранительных органов агентству URA.RU.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх