За неделю в Тюменской области браконьеры убили семь лосей

Источник фото
открытые источники
Несколько животных застрелили в заказнике

За прошедшую неделю выявлены факты незаконного отстрела лосей и косули сибирской. 

В Заводоуковском районе неустановленные лица на территории ЗОУ «Автокомбинат» вблизи деревни Щучье произвели незаконный отстрел трех особей лося. По одному из фактов установлено причастное лицо.

24 января в Ярковском районе выявлен факт незаконной добычи двух особей лося, самку четырех лет и восьмимесячного самца на территории заказника регионального значения «Таповский».

28 января в Аромашевском районе, рядом с мостом через реку Суэтяк, в 950 метрах от деревни Носово, выявлен факт незаконного отстрела из автомобиля одной особи косули сибирской. Еще одна туша косули, обнаруженная на прилегающей территории Голышмановского района, была сброшена с автомобиля.

На месте происшествий работали сотрудники следственно-оперативной группы. Причастные лица устанавливаются. Ведется предварительное расследование.

За минувшую неделю сотрудники Госохотдепартамента провели 103 выездных обследования на территории охотничьих угодий и 30 мероприятия в ООПТ. В их результате выявлено 10 нарушений, шесть из которых – с признаками состава преступления, предусмотренного статьей 258 УК РФ «Незаконная охота».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх