Наркозависимую 27-летнюю тюменку лишили родительских прав

Источник фото
УМВД РФ по Тюменской области
Ее приговорили к условному сроку по "наркотической" статье

Суд лишил родительских прав 27-летнюю тюменку в отношении своей пятилетней дочери. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 
 
С иском обратился бывший муж и указал, что ответчик уклоняется от выполнения обязанности родителя, не интересуется жизнью и здоровьем ребенка, не участвует в ее воспитании.

В судебном заседании было установлено, что истец трудоустроен, имеет стабильный заработок, является собственником квартиры, характеризуется положительно. 
 
Также судом установлено, что мать ребенка в июне 2022 года была привлечена к уголовной ответственности за приобретение наркотиков. Ее приговорили к лишению свободы на 3 года 6 месяцев условно. С августа 2022 года женщина состоит на учёте у врача нарколога с диагнозом "Синдром зависимости от психостимуляторов средней стадии". 
 
Актом обследования бытовых условий семьи установлено, что истец создал благоприятные условия для воспитания и содержания своей несовершеннолетней дочери. 
 
В судебное заседание Анна Ч. не явилась. Судом было принято решение о рассмотрении дела в порядке заочного производства. 
 
Прокурор и представитель Департамента социального развития Тюменской области пришли к заключению о целесообразности лишения матери родительских прав. 
 
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх