Тюменка отправила почтой в Казахстан наркотики

Источник фото
пресс-служба Тюменской таможни
"Чудо-капсулы» для похудения содержали сибутрамин

За контрабанду наркотиков осуждена тюменка 1985 года рождения. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Как стало известно из приговора, 19 апреля 2022 года жительница Тюмени заказала через Интернет «чудо-капсулы» для похудения в количестве 780 штук за 8 тысяч рублей. В посылке, отправленной покупателю из Казахстана, находились препараты, содержащие сибутрамин.  

Сибутрамин является анорексигенным средством, усиливающим чувство насыщения. С 24 января 2008 года вещество включено в утвержденный Правительством России список сильнодействующих препаратов. 

Сотрудники Тюменской таможни задержали международное почтовое отправление из Республики Казахстан. Операция проходила совместно с представителями Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области.  

В судебном заседании подсудимая вину признала, в содеянном раскаялась, активно способствовала расследованию преступления. 

Суд приговорил женщину к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год. Препараты с запрещенным веществом подлежат уничтожению.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх