На стройплощадке в Тюмени погиб рабочий

Источник фото
Наша Газета
Он получил множественные переломы черепа

В Тюмени на строительной площадке производственной базы погиб слесарь-монтажник ООО «Агат». Об этом сообщили в региональной инспекции труда. Несчастный случай произошел 13 января 2023 года.

По договору между заказчиком ИП Науменко Е.А. и подрядчиком ООО «Агат» выполнялась сборка здания из металлоконструкций и сэндвич-панелей. Работы на объекте осуществлялись с участием автокрана под управлением Н. После обеда слесарь-монтажник застропил металлическую ферму для перемещения её на другое место, подал команду на подъем.

После поднятия на необходимую высоту ферма начала разворачиваться и ударила краем рабочего по затылку. Пострадавший упал на площадку. Прибывшая скорая медицинская помощь констатировала смерть. Согласно справки, гибель наступила в результате множественных переломов черепа.

В ходе расследования установлена причина несчастного случая – неудовлетворительная организация производства работ. Работодателем не разработано положение о системе управления охраной труда. Работодатель допустил погибшего работника до работы без прохождения обязательного медицинского осмотра и психиатрического освидетельствования.

Кроме того, работодателем не был проведен вводный инструктаж и инструктаж на рабочем месте по охране труда.  

Государственной инспекцией труда в Тюменской области решается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх