В тюменском кафе годовалый ребенок получил серьезные ожоги

Источник фото
Департамент здравоохранения Тюменской области
Официант поставил тарелку с супом в пределах досягаемости малыша

Тюменский суд взыскал с кафе в пользу женщины компенсацию за ошпаренного супом ребенка.  Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 
 
Инцидент произошел в июле 2022 года. Женщина с дочерью 2021 года рождения приехали пообедать в кафе. Ожидая заказ, Валерия начала пересаживать дочку в коляску, чтобы поесть. В это время официант принес горячий суп и поставил тарелку на стол в зоне досягаемости ребенка, не предупредив ее.  

В следующую секунду ребенок схватил тарелку и опрокинул содержимое на себя. Валерия сразу же сняла одежду с дочки и вызвала скорую помощь.  

Истица с дочкой находилась в ОКБ №1 Тюмени в ожоговом отделении с диагнозом термический ожог туловища и нижних конечностей, левой стопы 1 и 2 степени. 
 
Валерия считает, что ей были оказаны услуги не надлежащего качества. Просила взыскать 100 тысяч морального вреда и стоимость заказа. 
 
Суд частично удовлетворил исковые требования, взыскал с ООО в пользу Валерии денежные средства в сумме 5 997 рублей, компенсацию морального вреда в размере 60 тысяч рублей. А также судебные расходы по оплате юридических услуг в размере 5 000 рублей, штраф в размере 32 998 рублей, государственную пошлину в размере 700 рублей. 
 
Решение суда не вступило в законную силу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх