Повалил на диван и стал душить со словами «Я тебя сейчас убью!»

Источник фото
Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области
Мужчина был пьян и настойчив

Ишимский  суд вынес приговор местному жителю. Он обвинялся в угрозе убийством и грабеже. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Нападение на жену случилось в октябре 2022 года. Нетрезвый мужчина поссорился с женой. Он решил ее запугать, повалил на диван, схватил руками за шею и начал сдавливать. В это же время он произносил: «Я тебя сейчас убью!». Женщина очень испугалась за свою жизнь, так как ей было тяжело дышать. Ей было страшно, что он ее задушит, и она реально воспринимала его угрозу убийством. Супруг был пьян и настойчив.

Он же, 18 октября 2022 года, находясь в нетрезвом состоянии, в помещении магазина «Бристоль» украл одну бутылку водки стоимостью 252 рубля. После чего с места преступления скрылся. Однако кражу заметил сотрудник магазина и неоднократно требовал, либо рассчитаться за товар, либо вернуть. Но грабитель проигнорировал замечания сотрудника магазина и скрылся.

В суде ишимец вину признал. От дачи показаний отказался. Гражданин по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учете у врача психиатра, нарколога и инфекциониста не состоит, привлекался к административной ответственности, наличие малолетнего и несовершеннолетнего ребенка у виновного.

Суд приговорил мужчину к лишению свободы на 1 год 1 месяц условно, с испытательным сроком на 1 год.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх