Тоболяк снял фары, запаску и слил из припаркованного авто бензин

Источник фото
УМВД РФ по Тюменской области
Теперь он дает показания в полиции

В Тобольске  с автомобиля сняли фары, запасное колесо и слили из бака 15 литров бензина.  Ущерб составил более трех тысяч рублей. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что заявитель припарковал автомобиль "УАЗ" у подъезда многоквартирного дома, а утром обнаружил хищение.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 29-летний тоболяк, он задержан и доставлен в отдел полиции. Выяснилось, что в день происшествия мужчина катался на автомобиле, проезжая мимо одного из дворов, решил похитить чужое имущество. Злоумышленник путем скручивания крепежных болтов снял две фары, запасное колесо и из топливного бака слил бензин в канистры. Топливо подозреваемый использовал, другое имущество он оставил в гараже и намеревался вскоре продать.

В настоящее время фары и колесо изъяты сотрудниками полиции и будут возвращены законному владельцу. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх