Тюменец избил приятеля за то, что тот упал лицом девушке в грудь

Источник фото
Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области
Мужчина оказался на больничной койке

Ишимский суд вынес приговор 25-летнему мужчине. Он обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В июне прошлого года пьяный подсудимый поссорился с товарищем и нанес ему неоднократные удары рукой по лицу. В судебном заседании мужчина вину признал, в содеянном раскаялся. Пояснил, что действительно употреблял спиртное с товарищами. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Выходя из бани, он увидел, что его знакомый упал лицом девушке в область груди. Подсудимый посчитал, что это ненормально и сделал собутыльнику замечание, но он его проигнорировал. Когда они вышли за ограду дома, Вячеслав попросил гражданина Б. извиниться, но последний проигнорировал просьбу и тогда тот нанес ему удар ладонью по лицу. После чего ударил уже кулаком. Пострадавший упал на спину и ударился головой. Затем он вновь нанес ему несколько ударов по лицу. Через некоторое время гражданина Б. забрала жена и увезла домой. На следующий день обвиняемый узнал, что потерпевший находится в больнице. Он принес ему свои извинения.

Гражданин Б. никаких претензий к подсудимому не имеет. Подтвердил, что тот попросил у него извинения, и тот его простил, они помирились. Просит строго его не наказывать. Обвиняемый ранее не судим, на учете у врачей не состоит, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.

Суд приговорил ишимца к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх