Подросток получил травмы на тюменской скейт-площадке в сквере «Вьюжный»

Источник фото
Прокуратура Тюменской области
Мать потерпевшего добилась возмещения морального вреда

В  Тюмени  защищены права подростка, получившего травмы на скейт-площадке в сквере «Вьюжный». 
 
Тюменка пришла на личный прием к прокурору Тюменской области Владиславу Московских. Она  попросила защитить права ее  травмированного 12-летнего сына. 
 
Прокуратура провела проверку и установила, что в июле 2022 года несовершеннолетний, катаясь на самокате в скейт-парке в сквере «Вьюжный», наехал колесом на трещину на рампе одного из трамплинов.

В результате резкого торможения самоката подросток вылетел за пределы трамплина, ударился головой о дорожное покрытие, получил множественные переломы коронок зубов и раны.

Прокурорская проверка показала, что оборудование скейт-парка находится на балансе МКУ «Служба заказчик по благоустройству Калининского АО г. Тюмени». Его обслуживание и содержание осуществляют подрядчики. Обязанности свои они должным образом не выполняли, что и привело к травмированию несовершеннолетнего. После происшествия дефекты на трамплине устранены.
 
Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с учреждения в пользу пострадавшего подростка компенсации морального вреда.
 
Суд удовлетворил иск прокурора и взыскал 350 тыс. рублей. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх