В Тюмени поймали мошенников, которые оформляли на случайных людей кредиты

Источник фото
Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области
Всего они обманули почти двести человек

В Тюмени разоблачена организованная группа мошенников, похитивших более 23 млн рублей. 
 
Обвиняемый в период с июня 2019 года по март 2020 года под видом осуществления коммерческой деятельности и с целью привлечения денежных средств для ее развития, убеждал своих знакомых передать ему в долг новые сотовые телефоны, либо деньги.

Полученное имущество он сдавал в комиссионку, а деньги присваивал. Затем 29-летний парень разработал схему преступной деятельности для организованной группы, в которую вовлек двух знакомых - мужчину 22 лет и девушку 19 лет.

Мошенники от имени случайных людей оформляли кредиты и сопровождали их при покупке дорогостоящей техники. В частности, смартфонов, ноутбуков, телевизоров, беспроводных наушников, музыкальных колонок. Администрировали общение с потерпевшими в мессенджерах и социальных сетях.
 
Всего в период с июня 2019 года по май 2021 года злоумышленники похитили имущество у 191 потерпевшего на сумму более 23 млн рублей.
 
Девушку, заключившую досудебное соглашение о сотрудничестве, выпустили под подписку о невыезде, а молодых людей отправили в изолятор.
 
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх