Трагическое ДТП на тюменской трассе: женщины попросили отвезти их в соседнее село

Источник фото
ГИБДД по Тюменской области
Водитель был пьян, но отказать супруге не посмел

Абатский райсуд признал 40-летнего местного жителя виновным в смертельном ДТП.  Мужчину приговорили к пяти годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также суд на два года шесть месяцев лишил его водительского удостоверения. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Трагедия произошла поздним вечером 19 августа прошлого года. Подсудимый сел пьяным за руль своего ВАЗа двенадцатой модели и вместе с сожительницей и ее подругой поехал из села Тушнолобово в село Абатское. Не доезжая 800 метров до федеральной трассы Тюмень - Омск, мужчина не справился с управлением и правым передним колесом зацепил обочину.  

На скорости около 90 км в час машина попала в неуправляемый штопор, вылетела в кювет и перевернулась. В результате водителя и пассажирок выбросило из салона. 

Водитель и его сожительница выжили, а их подруга скончалась до приезда скорой от множественных переломов ребер и не совместимых с жизнью травм внутренних органов.  

По факту смертельного ДТП, совершенного пьяным водителем, было возбуждено уголовное дело. 

Как рассказал сам осужденный, днем 19 августа он у себя дома культурно отдыхал в обществе сожительницы и ее подружки. Выпили спиртного, а под вечер лег спать.   

Около 23 часов его разбудили женщины и попросили отвезти их в село Абатское, на день рождения ещё одной их общей знакомой. Павел не смог отказать и пьяным сел за руль. По заключению эксперта, на момент смертельного ДТП концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом им воздухе составила 0,93 мг/л.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх