За насилие над полицейским тюменца отправили в колонию

Источник фото
УМВД РФ по Тюменской области
Ранее мужчина уже отбывал наказание за кражи и угрозу убийством

В селе Омутинское вынесен приговор ранее судимому за кражи и угрозу убийством мужчине 1978 года рождения. На этот раз он обвинялся в публичном оскорблении и нападении на сотрудника полиции. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

С учетом непогашенной прежней судимости суд назначил ему два года шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Мужчину взяли под стражу в зале суда. 

История с печальным концом разворачивалась в апреле прошлого года, когда пьяный Александр вспомнил обиду на дальнюю родственницу-соседку. Женщина ранее написала на него заявление в полицию за нарушение тишины.  И в этот раз громко матерясь в подъезде, он подошел к двери женщины и стал долбить в нее кулаками. На шум вышли соседи, которые вызвали участковых. 

При виде приехавших полицейских буян попытался спрятаться в своей квартире, но не успел. Сотрудники полиции скрутили его и доставили в отделение. В комнате разбора гражданин пнул ногой дверцу шкафа и в присутствии посетителей не менее пяти раз ударил по голени помощника участкового.  

Свою вину нарушитель спокойствия не признал и заявил, что полицейские и свидетели его оговаривают из-за неприязненных отношений.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх