Тюменец угнал чужую "Волгу" и сдал ее на металлолом

Рецидивист выручил за машину 22 тысячи рублей

В Тюмени сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу автомобиля. В отдел полиции № 3 с заявлением о краже обратился местный житель 1973 года рождения. Мужчина сообщил, что у него похитили автомобиль «Волга», стоимостью 154 тысячи рублей.

Проведя комплекс необходимых мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого – 33-летнего ранее судимого тюменца, и доставили его в отдел полиции.

Гражданин пояснил следователю, что решил присвоить припаркованный отечественный автомобиль, когда проходил мимо офисного здания по улице Республики. При помощи троса, злоумышленник отбуксировал чужое транспортное средство до ближайшего пункта приема металла, где выручил 22 тысячи рублей. Денежные средства подозреваемый потратил на личные нужды. В настоящий момент похищенное имущество изъято и вскоре будет возвращено законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх