Тоболяк избил женщину-курьера и отобрал бутылку пива

Источник фото
УМВД РФ по Тюменской области
Мужчина сделал заказ, но оплачивать его не собирался

Житель Тобольска избил доставщика еды и пытался отнять у него заказанную еду. За это местный суд приговорил мужчину к одному году лишения свободы условно, с испытательным сроком два года. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Нападение произошло ночью 4 мая 2022 года. Осужденный очень проголодался и заказал по телефону еду и напитки. Он попросил две порции шашлыка из свинины, три порции шашлыка из курицы, две порции картофеля фри, три бутылки разливного пива, две упаковки яблочного сока и одну бутылку гранатового, нарезку соленую, нарезку овощную и соус. Общая стоимость заказа составила чуть более 3 000 рублей.

Тоболяк оплачивать заказ не собирался, а решил отобрать еду и питьё. Когда машина подъехала, он рванул дверь авто на себя и схватил три пакета с заднего сидения. Но за рулем оказалась бойкая женщина, она тут же выскочила из машины и схватила грабителя за куртку и пакеты. В результате потасовки дама получила удар кулаком в лицо и два удара ногой по голени. Пакеты порвались, продукты вывалились на землю, а нападавший схватил бутылку пива и убежал с ней.

Потерпевшая позвонила в полицию.  Разбойника задержали.

В суде мужчина признал свою вину в попытке похитить заказ, но нанесение ударов курьеру в ходе потасовки отрицал.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх