Шипулин победил на чемпионате мира по биатлону

На последнем этапе он опередил Фуркада и финишировал с российским флагом

Мужская сборная России выиграла золото в эстафете на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене. Об этом в субботу, 18 февраля, сообщили в пресс-службе Союза биатлонистов России.

В составе команды выступили Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин. Россияне преодолели дистанцию за 1 час 14 минут 15 секунд, допустив три промаха на восьми огневых рубежах. Второй стала команда Франции, отставшая на 5,8 секунды и допустившая четыре промаха. Сборная Австрии отстала на 20,1 секунды, допустила 10 промахов и завоевала бронзу.

Шипулин, выступавший на последнем этапе, финишировал с российским флагом, опередив француза Мартена Фуркада. Для сборной России золотая медаль стала первой на нынешнем чемпионате мира.